19/20 Vorrunde - Tischtennisclub Setzingen Birkenfeldhalle Setzingen Tischtennis mini-Meisterschaften TTC Bezirk Ulm TTVWH

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Pressemeldungen > Saison 19/20

Presseberichte Vorrunde 2019/2020

Fr. 15.11.2019
Mädchen U12 – VfL Munderkingen 6:4

Sa. 16.11.2019
Jungen U18 II – SV Thalfingen 3:6
TSV Illertissen – Jungen U18 I 3:6
SF Rammingen II – Herren II 7:9
Herren III – TSV Weissenhorn II 4:8

So. 17.11.2019
Herren I – TSF Ludwigsfeld II 9:2

Sa. 02.11.2019
TSV Illertissen II – Jungen U18 II 5:5
TSV Pfuhl – Herren II 9:4
ASV Bellenberg – Herren I 6:9

Mi. 23.10.2019
TSV Holzheim III – Herren III 8:1

Fr. 25.10.2019
SC Vöhringen – Herren I 9:3

Sa. 26.10.2019
VfB Ulm II – Jungen U18 I 1:6
TTC Senden-Höll – Herren I 5:9

12./13.10.2019
Bezirksmeisterschaften in Neu-Ulm
Unsere Jungen und Mädchen konnten hervorragende Platzierungen bei den Bezirksmeisterschaften erreichen.

Sa. 12.10.2019
Jungen U13: Linus Erhardt erreichte den dritten Platz
Jungen U14/U15: Markus Malucha, Philemon Lang

So. 13.10.2019
Jungen U11: Lian Kerner erreichte in der B-Konkurrenz das Viertelfinale;
Devin Erdle hat in der A-Konkurrenz das Viertelfinale erreicht.
Mädchen U11: Lea Woratsch wurde Zweite in der B-Konkurrenz;
Malika Erhardt wurde Dritte in der B-Konkurrenz;
Im Doppel wurden sie gemeinsam Dritte.
Jungen U18 Standardklasse: Sebastian Heinrich erreichte das Achtelfinale in der A-Konkurrenz;
Linus Erhardt erreichte ebenfalls das Achtelfinale in der A-Konkurrenz; im Doppel sind sie gemeinsam im Achtelfinale ausgeschieden.
Jungen U18 Extraklasse: Ken Erdle kam im Einzel bis ins Achtelfinale in der A-Konkurrenz, im Doppel erreichte er das Viertelfinale mit seinem Doppelpartner;
Bernd Mailänder errang den 1. Platz im Einzel in der B-Konkurrenz, im Doppel wurde er Zweiter mit seinem Doppelpartner.
Herzlichen Glückwunsch!

Di. 01.10.2019
TSV Pfuhl – Jungen U18 II 6:1

Mi. 02.10.2019
Herren III – SSG Ulm 1999 II 1:8

Fr. 04.10.2019
SV Lonsee II – Herren II 9:4

Sa. 05.10.2019
Mädchen U12 – SC Berg 2:8
TSV Neu-Ulm – Jungen U18 II 6:0 (NA)
Jungen U12 – TSV Laichingen 1:7
Jungen U18 I – TV Merklingen

So. 06.10.2019
Herren I – TSV Neu-Ulm II 7:9

Mi. 25.09.2019
Herren I – TSV Holzheim II 9:7

Do. 26.09.2019
SC Heroldstatt - Jungen U12 0:7

Sa. 28.09.2019
Jungen U18 I - TSV Herrlingen II 6:1
VfB Ulm - Mädchen U12 4:4
TSV Beimerstetten - Herren I 9:4
TSG Oberkirchberg - Herren II 9:5

Sa. 21.09.2019
Jungen U18 II – SV Lonsee 2:6
TTC Senden-Höll – Jungen U18 I 3:6
Herren II – SV Pfaffenhofen 6:9
TSV Illertissen - Herren I 9:2

Sa. 14.09.2019
Unsere zweite Herrenmannschaft konnte sich nach einem dreistündigen Kampf gegen die Göttinger Herren knapp durchsetzen.
Herren II – SV Göttingen 9:7

Am 07./08.09.2019 fand in Wasseralfingen ein 2er-Mannschaftsturnier statt.
Ken Erdle und Bernd Mailänder konnten hier einen sehr guten 2. Platz bei den Jungen U18 erreichen.
Aktualisiert am:
Eagle Fit
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü